<pre id="n5npl"></pre>

      <p id="n5npl"></p><p id="n5npl"><cite id="n5npl"></cite></p>

        ·药品名称:复方银翘氨敏胶囊
        ·药品编号:12255-709
        ·药品规格:内装12粒
        ·零售价格:11.2 元
        ·联系部门:销售一部
        电话:0796-8280593  传真:0796-8280028
        ·浏览次数:
        ??本品目前只有两个厂家生产,江西新赣江药业有限公司是其中的一家。
        ?复方银翘氨敏胶囊系中西结合的复方制剂,治疗感冒效果较为明显。
        ?感冒是一个大病种,市场容量巨大,但大部分的感冒药一个品种有很多的厂家生产,价格竞争过度,经销商基本没有利润。而本品可在分切感冒市场这块大蛋糕的时候,让经销商朋友获得可观的利润率。
        ?复方银翘氨敏胶囊由于同时具备大病种产品和生产厂家少两大优点,因此可以在OTC和医院双线操作。

        复方银翘氨敏胶囊说明书
        请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
        ?【药品名称】
        ?通用名称:复方银翘氨敏胶囊
        ?英文名称:Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
        ?汉语拼音:Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
        ?【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为:淀粉、滑石粉。
        ?【性状】本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
        ?【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
        ?【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
        ?【规格】每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升
        ?【用法用量】口服。成人一次2粒,一日3次。
        ?【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
        ?【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
        ?【注意事项】
        1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
        2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
        3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
        4.肝、肾功能不全者慎用。
        5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
        6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
        7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
        8.本品不适用于风寒感冒患者。
        9.儿童用量请咨询医师或药师
        10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        11.本品性状发生改变时禁止使用。
        12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        13.儿童必须在成人监护下使用。
        14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
        ?【药物相互作用】
        ?1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
        ?2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
        ?3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互.用,详情请咨询医师或药师。
        ?【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
        【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
        ?【包装】铝塑泡罩??每板装12粒?每盒装1板、每板装12粒?每盒装2板、每板装18粒?每盒装1板。
        【有效期】24个月
        【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第四册WS-10001-(HD-0363)-2002
        【批准文号】国药准字H36022108
        【说明书修订日期】2007年07月11日
        【生产企业】
        ??企业名称:江西新赣江药业有限公司
        ?生产地址:江西省吉安市北门上杭
        ??邮政编码:343000
        ??电话号码:0796-8280593
        ??传真号码:0796-8280028
        ?
        如有问题可与生产企业联系


         
        上一篇:感冒灵胶囊
        下一篇:地仲强骨胶囊
         
         
        av无码一区二区三区还,丰满熟妇人妻av无码区,久无码久无码av无码,18女下面流水不遮图免费图