<dd id="g4yy8"><address id="g4yy8"></address></dd>

  • <nav id="g4yy8"><optgroup id="g4yy8"></optgroup></nav>
    1. <sub id="g4yy8"><table id="g4yy8"></table></sub>
      <nav id="g4yy8"><code id="g4yy8"><bdo id="g4yy8"></bdo></code></nav>
      1. <form id="g4yy8"><th id="g4yy8"><noscript id="g4yy8"></noscript></th></form><sub id="g4yy8"></sub>
      2. <center id="g4yy8"></center>
        ·药品名称:感冒灵胶囊
        ·药品编号:12281-533
        ·药品规格:内装12粒
        ·零售价格:18.5 元
        ·联系部门:销售一部
        电话:0796-8280593  传真:0796-8280028
        ·浏览次数:
        ??感冒灵胶囊说明书
        请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
        【药品名称】
        ??通用名称:感冒灵胶囊
        ??汉语拼音:Ganmaoling Jiaonang
        ?【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。
        【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
        ?【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
        ?【规格】每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚100毫克)
        ?【用法用量】口服。一次2粒,一日3次。
        ?【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
        ?【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
        ?【注意事项】
        1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
        2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
        ?3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
        4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
        5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
        6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
        ?7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
        8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
        9.本品性状发生改变时禁止使用。
        10.儿童必须在成人监护下使用。
        11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
        12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
        ?【药物相互作用]
        1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
        2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
        【贮藏】密封。
        【包装】铝塑泡罩?每板装12粒?每盒装1板。
        【有效期】暂定24个月
        【执行标准】国家食品药品监督管理局标准(试行)YBZ10712004
        【批准文号】国药准字Z20044039
        【说明书修订日期】2007年5月29日
        【生产企业】
        ??企业名称:江西新赣江药业有限公司
        ?生产地址:江西省吉安市北门上杭
        ??邮政编码:343000
        ??电话号码:0796-8280593
        ??传真号码:0796-8280028
        如有问题可与生产企业联系
         
        上一篇:心脑康胶囊
        下一篇:复方银翘氨敏胶囊
         
         
        av无码一区二区三区还,丰满熟妇人妻av无码区,久无码久无码av无码,18女下面流水不遮图免费图